Смотреть онлайн: Шестизарядник (Полная обойма) / Six shooter (2004) - 28 Июня 2010 - Киномания- онлайн.ру- новинки 2012,сериалы,тв передачи
Драма Смотреть онлайн: Шестизарядник (Полная обойма) / Six shooter (2004)

Смотреть онлайн: Шестизарядник (Полная обойма) / Six shooter (2004)

demo image

Название: Шестизарядник (Полная обойма)
Оригинальное название: Six shooter
Год выхода: 2004
Жанр: драма, короткометражка
Режиссер: Мартин МакДонах
В ролях: Брендон Глиссон, Руадри Конрой и др.

О фильме:
Короткометражка "Шестизарядник", не понятно зачем озаглавленная в России как "Полная обойма" - это режиссёрский кинодебют известного на весь мир талантливого ирландского драматурга Мартина МакДонаха (в 2008 году парень снял гениальный полнометражник "Залечь на дно в Брюгге" с Колином Фаррелом, Райфом Файнсом и тем же Глиссоном), пьесы которого на театральной сцене приносят финансовый успех даже самой провальной труппе. Дебют, надо сказать, удачный, ибо этот фильм с ходу получил в 2006году Оскара за лучший короткометражный фильм. В России, во всяком случае в рунете, фильм этот не встречается, русских переводов нету, поэтому я решил сделать свой. Немного авторский, своеобразный, но всё же перевод. Те, кто хоть немного знаком с творчеством "театрального Тарантино", знают, как важно для понимания у МакДонаха перевести все тонкости, грамматические и логические паралели, отдельные слова и мат. Я в своём переводе старался быть максимально приближенным к оригинальному тексту и все матерные английские выражения оставил матерными и на русском. Поэтому, предупреждаю. Да, поскольку я не Goblin вам, перевод только субтитры, но, уверяю, под слова перевод попадает. Качество картинки потрясающее, звук тоже хороший.
По поводу сюжета - каждому тут найдётся своя мораль, свой скрытый и поверхностный смыслы, своё понимание. Действие разворачивается вокруг людей, переживших каждый свою невосполнимую потерю, людей несчастных и сомневающихся в самой необходимости продолжать жить. Они волею высших сил оказываются в одном вагоне одного поезда, идущего в Дублин. Каждый нуждается в утешении, каждый одинок в своём горе и, занятый им, не видит горя чужого. Каждый по-разному относится к своей беде и только теперь, в этом вагоне, каждый из персонажей решает сам для себя, где его предел. В конечном итоге, все так или иначе сдаются и тот, кто держался дольше всех, будет тащить самую неподъёмную моральную ношу. И всё ж таки в конце МакДонах говорит, что существует и другая сила, более высокая и могучая, в которую совсем не обязательно верить. (Jackson47)






















Комментарии   

Оставьте комментарий

-->

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените сайт

Просмотр БЕЗ проблем



Для успешного просмотра фильмов воспользуйтесь браузером Mozilla Firefox
Скачать Mozilla Firefox


А также плагином Adobe Flash Player
Скачать Flash Player


Кроме этого скачайте и установите K-Lite Codec Pack
Скачать K-Lite Codec

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Реклама

Интересное в сети

Реклама

Загрузка...

Рекомендуем посетить

Новое на сайте

Популярное на форуме

Топ журналистов